Депутаты Владимир Солдатенков и Артем Баранов приняли участие в семинаре по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». В рамках семинара состоялось обучение общественных контролеров.
18 июня 2019г. в стенах политехнического института состоялся семинар, посвященный реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Основной темой семинара стали вопросы контроля качества в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». В мероприятии приняли участие депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области Владимир Солдатенков и Артем Баранов, представитель министерства энергетики и ЖКХ Александр Гусев, а также более 40 общественных контролеров.
В своем докладе о ходе реализации проекта «Городская среда» на территории Нижегородской области Владимир Солдатенков рассказал о проделанной работе, а также отметил высокую роль общественных контролеров.
«Сегодня мы держим на контроле более 800 объектов, отобранных в ходе рейтингового голосования. Для проведения контроля мы привлекаем неравнодушных людей из числа местных жителей. Важно не просто благоустроить пространство, но и сделать из него центр притяжения для местных жителей », - отметил Владимир Солдатенков.
После окончания обучения общественные контролеры получили удостоверения и грамоты.
Как отметил Артем Баранов, привлечение общественных контролеров позволит сделать процесс проверки максимально открытым и объективным.
«По всей области идут масштабные работы по благоустройству. Работы ведутся на придомовых территориях и общественных пространствах. Привлечение общественных контролеров позволит сделать процесс проверки максимально открытым и объективным», - подчеркнул Артем Баранов.
Обращение
Уважаемые жители Канавинского района!
Рад приветствовать Вас на моем сайте. Здесь Вы всегда найдете последние новости из жизни нашего района, много интересной и полезной информации, а также можете обратиться лично в мою интернет-приемную.